Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Снижение стоимости

По мнению первого вице-премьера Дмитрия Медведева цена на малоэтажное жилье должна быть доступна для граждан с различным уровнем доходов. Такая тенденция возможна при применении высокотехнологичных способов строительства.
"Задача теперь - заниматься снижением стоимости этих домов, не потому, что это нужно государству, а, прежде всего, потому, что это нужно потребителям", - сказал Медведев на совещании в Северо-Западном федеральном округе по вопросам развития малоэтажного строительства.

"Мы должны ориентироваться на гигантскую дифференциацию доходов", - сказал он. Медведев отметил, что у значительной части населения соответствующих доходов нет.
Кроме того, первый вице-премьер считает, что производители должны предусмотреть модельный ряд продукции на любые запросы и возможности.
"Мы должны обеспечить всю палитру. Элитное жилье и без нас с вами построится", - сказал Медведев, обращаясь к участникам совещания.
"Мы должны увеличивать долю доступного жилья всеми возможными способами, причем, критерии доступности должны быть применительно к каждому региону", - подчеркнул он.
По его словам, для решения поставленной задачи по развитию малоэтажного строительства в полной мере необходимо наладить его крупносерийное производство, что приведет к снижению цен на такую продукцию. "Мы сможем получить приемлемые цены для граждан, а это является основной задачей национального проекта "Доступное жилье", - подчеркнул Медведев.

Он добавил, что малоэтажное строительство целесообразно вести на неиспользуемых землях вокруг городов. "Там возможна постройка, это могут быть и фешенебельные коттеджи, и маленькие уютные домики", - сказал первый вице-премьер.

Он отметил, что такое строительство является мировой тенденцией, так как жители крупных мегаполисов с удовольствием переселяются за город. Люди охотно будут покупать дома в хорошо обустроенных поселках, а также стоить их там самостоятельно, считает Медведев. Стоимость комплексной застройки получается дешевле, поскольку есть экономия на масштабах и централизации работ, отметил он.

Медведев заявил о необходимости упорядочивания строительства малоэтажных домов. "Стихийно такая работа вестись не может, мы должны стандартизировать ее", - подчеркнул он.
Будущие поселки, по словам первого вице-премьера, нуждаются в коммунальных сетях, хороших подъездных путях, современной социальной инфраструктуре. "Поселки должны располагать медицинским обслуживанием, детскими школами и общеобразовательными учреждениями. Люди должны иметь все условия для нормального, полноценного проживания", - сказал он, - пишет РИА «Новости».


02.05.2007

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100