Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

План-свод законопроектных работ

Новое жилищное законодательство, состоящее из 24 законов, было принято в 2004 году.
На круглом столе в Госдуме на тему совершенствования законодательства в жилищно-строительной и коммунальной сферах замглавы Минрегиона Сергей Круглик пообещал в ближайшее время выпустить 500-страничный план-свод законопроектных работ на ближайшее десятилетие. План законотворческих работ будет выпущен в виде указа президента РФ, а пока депутаты и приглашенные эксперты высказывали собственные пожелания.

«Главное - что мы три года назад сдвинули с места всю эту махину нового законодательства. Теперь же в правительстве готовится план законопроектных работ в жилищной сфере, для исполнения которого потребуется работа двух-трех Дум», - очертил Круглик фронт предстоящих работ. Как пояснил председатель думского комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум, в основном поправки планируется внести в Градостроительный и Земельный кодексы. Так, считает Шаккум, необходимо предусмотреть возможность предоставления земельных участков для строительства без проведения торгов для индивидуального строительства и жилищно-строительных кооперативов.
Кроме того, на круглом столе прозвучали предложения о поправках в конфессионное законодательство. Так, действующий закон о конфессиях существенно ограничивает права собственности конфессионеров (частных лиц или частных организаций и инвесторов) на объекты коммунальной инфраструктуры. По мнению Шаккума, необходимо расширить права собственников и инвесторов, вкладывающих средства в ЖКХ.

Кроме того, считает Шаккум, необходимо разработать комплекс мер помощи органам местного самоуправления и субъектам федерации для подготовки ими генпланов, правил землепользования и застройки и других документов территориального планирования. По словам Круглика, cхемы территориального развития подготовлены в 60 субъектах федерации. Однако, по его словам, пока не существует территориальной схемы развития всей России, применение региональных территориальных схем в развитии территорий невозможно.

В целом Круглик поддержал все инициативы участников круглого стола. Однако он напомнил, что в начале деятельности депутатов Госдумы нынешнего созыва руководство Госдумы и представители правительства игнорировали достигнутую договоренность о согласованном изменении законодательства. По словам замминистра, в процессе внесения поправок в российское законодательство различными субъектами законодательной инициативы царила чехарда.

В частности, в профильном комитете по промышленности, строительству и наукоемким технологиям узнали о существовании законопроекта по противодействию обороту отдельным видам продукции, произведенной с нарушением законодательства РФ. По данным «Газеты», этот законопроект был внесен в Госдуму 4 октября и фактически дублирует закон «О техническом регулировании», - пишет «GZT.ru».


12.11.2007

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100