Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Новый руководитель Росимущества

Глава МЭРТЭльвира Набиуллина представила всем сотрудникам Росимущества нового руководителя – Юрия Петрова.

Ю.Петров до последнего времени возглавлял Российский фонд федерального имущества (РФФИ), с которым у руководства Росимущества периодически возникали разногласия в вопросе распределения полномочий в ходе приватизации. Согласно указу президента от 12 мая "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти", РФФИ ликвидировался, его функции передавались Росимуществу, но руководителя Росимущества Валерия Назарова сменил Ю.Петров.

Э.Набиуллина поблагодарила руководство и сотрудников Федерального агентства по управлению федеральным имуществом за плодотворную работу и обозначила основные задачи, стоящие перед Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, а именно: сокращение избыточной части госсектора, которая не обеспечивает выполнение функций и полномочий РФ, а также повышение эффективности управления и использования госимущества.
Также Э.Набиуллина отметила необходимость проведения четкого разграничения функций и полномочий по управлению госимуществом между ФАУГИ и отраслевыми ведомствами и между публичными образованиями различных уровней. Министр отметила, что руководству ФАУГИ необходимо будет повысить эффективность работы с территориальными органами, повышенное внимание уделять кадровому вопросу, в части составления оптимальной модели агентства, обеспечивающей выполнение поставленных задач, в том числе и в период передачи функций упраздненного РФФИ.

Были представлены задачи Росимущества на предстоящий год: завершение проведения годовых собраний акционеров в АО с госучастием, продолжение работы по переходу на рыночные ставки арендной платы и по контролю за договорной дисциплиной в отношении федерального имущества, вовлечение в гражданский оборот объектов незавершенного строительства, завершение формирования реестра федерального имущества, выполнение программы приватизации федерального имущества на 2008 год в полном объеме, продолжение оформления прав собственности субъектов федерации и муниципальных образований на объекты культурного наследия федерального значения, формирование бюджетной заявки на следующий год, совершенствование информационной политики.

Ю.Петров, в свою очередь, отметил, что основной задачей на текущий период является обеспечение непрерывности работы структурных подразделений и преобразуемых ведомств. Также Ю.Петров сказал, что хорошо знаком с коллективом Росимущества и выразил уверенность, что он справится с поставленными задачами.

Замминистра экономического развития Александра Левицкая напомнила о необходимости завершить работу над "Положением о Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом" и поправками к закону о приватизации.

Росимущество и Минэкономразвития в ближайшее время займутся подготовкой совещания по управлению госсобственностью у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, - пишет ИА «Интерфакс».


29.05.2008

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100