Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Рейтинги стройкомпаний России

Кредитные рейтинги жилищных строительных компаний на крупнейших развивающихся рынках Бразилии, Китая и России по большей части сдерживаются в неивестиционной категории ввиду целого ряда специфических и общих факторов рисков. К такому выводу пришли аналитики агентства Fitch Ratings.
В опубликованном отчете «Жилищно-строительные и девелоперские компании на развивающихся рынках Бразилии, Китая и России – быстрый рост усиливает риски» агентство анализирует некоторые риски и факторы поддержки, которые влияют на сектор жилищного строительства в этих трех странах.
«Сдерживающее влияние на кредитоспособность жилищно-строительных компаний указанных трех государств оказывают менее предсказуемая правовая и регулятивная среда, проблемы с корпоративным управлением и свойственные им рыночные риски, – отмечает Майкл Ву, директор в группе Fitch по корпоративным эмитентам стран азиатско-тихоокеанского региона. – Другим существенным фактором риска является характер существующей структуры бизнеса компаний, которая, как правило, не характеризуется стабильным потоком доходов, которые не являлись бы разовыми. В то же время рассматриваемый сегмент поддерживается за счет экономического роста и в целом хорошей доступности ипотечного финансирования в сочетании с увеличением потребительских возможностей и ограниченным предложением».
Fitch полагает, что рейтинги некоторых наиболее сильных девелоперских компаний потенциально могут быть повышены до инвестиционной категории после завершения переходного периода, в течение которого начнется сокращение регулятивных проблем, и по мере дальнейшего роста сектора будет продолжаться улучшение структуры бизнеса таких компаний. «Но частично это будет зависеть от общего улучшения делового климата в этих странах, особенно в России, – добавляет младший директор в группе корпоративных эмитентов стран Европы Эван Маколэй. – Улучшение также будет зависеть от того, сможет ли менеджмент этих компаний использовать текущие благоприятные рыночные условия для роста, укрепления и диверсификации бизнеса с тем, чтобы быть более устойчивыми в случае замедления роста ранка, которое рано или поздно неизбежно произойдет».
«Еще одним ключевым моментом, который следует принимать во внимание, являются темпы движения жилищных строительных компаний в сторону рейтингов инвестиционной категории. В настоящее время жилищные строительные компании в Бразилии, Китае и России в основном находятся на начальной стадии развития и занимаются, главным образом, девелопментом жилой недвижимости, – отмечает Жозе Р. Ромеро, директор в группе Fitch по корпоративным эмитентам в Латинской Америке. – Уровень доходов, которые не являлись бы разовыми, у жилищных строительных компаний, как правило, очень ограничен, и прогнозы отрицательных свободных денежных потоков на краткосрочную и среднесрочную перспективу являются общей чертой для всех трех стран. Кроме того, ряд макрофакторов, таких как регулятивная среда в каждой из этих стран и отсутствие истории деятельности, также сдерживают темпы улучшения кредитоспособности».
Эксперты Fitch отмечают, что в то время как некоторые изменения к лучшему, например, более жесткое управление ликвидностью и корпоративное управление, могут быть обеспечены в краткосрочной перспективе, другие улучшения, которые могли бы привести к стабильности денежных потоков, потребуют гораздо больше времени. Кроме того, ряд макро- и политических факторов находятся вне контроля девелоперских компаний. Тем не менее, по мере того как компании по строительству жилой недвижимости продолжат аккумулировать капитал, накапливать историю деятельности и направлять более значительные ресурсы на инвестиции в недвижимость и диверсификацию деятельности, можно будет обеспечить повышение стабильности и более высокую кредитоспособность. Данный переходный этап во всех трех странах займет, как минимум, несколько лет и потребует значительных усилий со стороны строительных компаний и правительств этих стран, считают в агентстве. "Квартира. Дача. Офис"


09.06.2008

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100