Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Право субъекта

Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак заявил, что субъекты РФ могут самостоятельно решать, нуждаются ли они в заключении договоров с Фондом содействия реформированию ЖКХ.
"Принимать решение о том, использовать ли средства Фонда, либо обойтись своими, проводить ли преобразования на территории субъекта, или не проводить - это право субъекта", - заявил Д.Козак, комментируя в среду журналистам в Ставрополе высказывания мэра Москвы Юрия Лужкова, подвергшего критике условия, предложенные Фондом для получения субсидий.
Глава Минрегионразвития подчеркнул: "Федеральный закон не предписывает никому совершать те или иные действия, а только ставит условия для получения субсидий". "Это - дело добровольное, поэтому и я не вижу здесь оснований для каких-то дискуссий и оценок", - отметил Д.Козак.
Он также сообщил, что на сегодняшний день большинство субъектов РФ активно включились в работу, что дает соответствующие результаты. По словам главы Минрегионразвития, договоры с Фондом содействия реформирования ЖКХ заключили 32 субъекта РФ, в ближайшее время аналогичные договоры планируют подписать еще 12 регионов.
Он отметил, что субъектами была проведена огромная "как бюрократическая, так и разъяснительная работа": определены программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, ликвидации аварийного фонда, ремонта жилых домов.
"Эти регионы получили субсидии на реализацию этих программ из федерального бюджета и выделили средства из своих бюджетов на условиях софинансирования. Сейчас многие руководители регионов отмечают, что они не ожидали такого позитивного результата от проводимой работы", - сказал глава министерства.
По мнению Д.Козака, фонд достаточно эффективно работает сегодня, несмотря на то, что был сформирован в сжатые сроки.
В свою очередь, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский заявил журналистам, что краю подходят условия фонда для получения субсидий из бюджета РФ. "Действительно, оформить документы не очень непросто", - сказал В.Гаевский, указав на довольно сложные условия, которые, вместе с тем, "стимулируют положительные преобразования в коммунальном секторе".
"Условия, которые поставил фонд, действительно стимулируют преобразования в "коммуналке". Нам эти условия подходят, и мы будем дальше продолжать работать с фондом", - сказал глава региона.
Он сообщил, что выделяемые из Фонда содействия реформированию ЖКХ средства "за 1 месяц позволили краю получить более одного миллиарда рублей", и "в перспективе - получение еще трех миллиардов".
Д.Козак в среду прибыл с рабочей поездкой в Ставропольский край. Как сообщили в пресс-службе губернатора края, в рамках поездки главы Минрегионразвития, в частности, запланировано подписание договора между Фондом реформирования ЖКХ и Ставропольским краем. "Запланировано подписание договора о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда", -сказал собеседник. По материалам ИА "Интерфакс"


03.07.2008

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100