Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Кредитная политика Сбербанка

Сбербанк России пересматривает кредитную политику в связи со сложными экономическими условиями. Об этом отмечено в опубликованной крупнейшим финансовым учреждением «Кредитной политике Сбербанка России в текущих экономических условиях». Текущее состояние дел в экономике продлится, по оценкам экспертов Сбербанка, до 1,5-2 лет. В Сбербанке констатируют недостаток ликвидности в экономике - как у банков, так и у предприятий, кризис доверия в экономических отношениях (между компаниями, банками, физическими лицами), низкую доступность кредитов и их повышенную стоимость из-за возросших рисков, снижение платёжеспособного спроса как со стороны физических, так и со стороны юридических лиц, значительное падение цен как на товары, сырьё и материалы, так и на активы (недвижимость, ценные бумаги, предприятия), повышенное колебание курсов всех валют.

В кризисных условиях Сбербанк России рассказал о таких приоритетах в кредитовании юридических лиц: поддержка отраслей, гарантирующих удовлетворение ежедневных и самых необходимых жизненных потребностей населения (розничные сети, аптеки и т.д.); отраслей, выполняющих жизнеобеспечивающие функции (электро-, водоснабжение, транспорт и т.д.); оборонно-промышленный комплекс; малый бизнес; сельское хозяйство. Так же Сбербанк будет поддерживать существующих клиентов и выполнять уже взятые на себя юридические обязательства по кредитованию в рамках заключённых договоров, поддерживать тех заёмщиков, непрерывность деятельности которых является критичной для других заёмщиков Сбербанка. Остаётся актуальным кредитование оборотных средств и текущих потребностей бизнеса клиентов.

Одновременно Сбербанк усиливает обеспеченность кредитов, повышает уровень контроля за поведением собственников и менеджмента путём введения дополнительных условий и ограничений на деятельность заёмщика, вводит дополнительные ограничения по смене контроля над бизнесом, расширяет перечень событий, влекущих досрочное истребование задолженности Сбербанком. Для этого Сбербанк усиливает внимание к источникам погашения и их надежности, к уровню текущей ликвидности клиента, к уровню долговой нагрузки и т.д.

В отношении физических лиц Сбербанк будет следовать следующим приоритетам: повышать доступность кредитов, предлагать различные способы их погашения с обязательным разъяснением клиентам всех возможностей и ограничений того или иного вида платежей, усиливать внимание к платёжеспособности при выдаче новых кредитов. Отмечено об усилении работы «по сохранению и повышению качества кредитного портфеля», а это означает, что банк будет ещё более тщательно оценивать финансовые возможности заёмщиков и предлагаемое обеспечение.


20.11.2008

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100