Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Несколько заявлений

Премьер-министр РФ Владимир Путин сделал сразу несколько заявлений касающихся, госсподержки строительных компаний, социальных жилищных программ, а также налоговых льгот для покупателей квартир.
Выступая на съезде партии «Единая Россия» в четверг В.Путин, в частности, заявил, что правительство РФ планирует выделить 83 млрд рублей на выкуп у застройщиков жилья под социальные программы. «Мы намерены выкупить на рынке свыше 40 тыс. типовых квартир, уже готовых или находящихся в высокой степени готовности. Тем самым мы не только поможем строительным компаниям, но и направим квартиры на решение жилищных проблем военнослужащих и граждан, проживающих в аварийных домах. Кроме того, появится гарантия, что начатые дома будут достроены», - сказал В.Путин.
Премьер также выступил с предложением увеличить в два раза сумму, с которой граждане могут получать налоговый вычет за жилье - до 2 млн рублей. «Предлагаю увеличить в два раза, до двух миллионов рублей, сумму, с которой исчисляется размер налогового вычета для граждан, приобретающих или строящих жилье. Имея в виду важность этой меры сегодня, считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008 года», - сказал премьер.
По словам В.Путина, это означает, что для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены гражданам из бюджета. Глава правительства подчеркнул, что с увеличением суммы, с которой возвращаются налоги, до двух миллионов рублей, семья может сэкономить на налогах не 130 тыс. рублей, как раньше, а до 260 тыс. рублей.
Ранее, в среду, В.Путин поручил главе Минрегиона Виктору Басаргину следить за тем, чтобы в России не появлялись финансово-строительные пирамиды. «Мы с вами об этом уже говорили, нужно следить за тем, чтобы строительные компании соблюдали все необходимые правила и требования закона по привлечению финансовых средств дольщиков», - заявил В.Путин.
«Нельзя, чтобы создавались финансово-строительные пирамиды, которые потом не знают, что делать с полученным продуктом, либо с тем жильем, которое они никак не могут достроить», - подчеркнул глава государства.
В ответ В.Басаргин пообещал президенту решить проблемы по повышению ответственности застройщиков. Министр также заявил, что Минрегион планирует серьезно заняться вопросом ценообразования на рынке жилья. «Мы, к сожалению, видим, что те ожидания, которые были связаны с падением цен на жилье, пока не оправдываются. Это связано с тем, что вводится жилье, затраты по которому были произведены в предыдущем периоде. То есть сегодня средние цены по квадратному метру - 53 тыс. рублей - сохраняются, на вторичном рынке – 57 тыс», - сказал министр.
По его словам, «одна из серьезнейших задач Минрегиона на сегодня - это как раз вопросы, связанные с ценообразованием, вообще регулированием жилищного строительства и по ценам, и по техническим регламентам». «Мы планируем до конца года и в начале следующего года принять порядка 50 нормативных документов, регулирующих этот рынок. Потому что все, что сегодня связано с экспертизой, с оценкой стоимости объектов, в том числе объектов, которые входят в инвестиционную программу, зависит от того, что мы совершенно по-другому выстроили систему ценообразования», - сообщил глава Минрегиона. КДО


21.11.2008

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100