Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

Бесплатно получать в собственность

Правительство готовит ряд мер для окончательного закрепления права частной собственности на землю для миллионов россиян, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Выступая на втором Всероссийском форуме сельских поселений, В.Путин подчеркнул необходимость ликвидации существующих в законодательстве пробелов и рассказал о ряде законодательных инициатив в данной сфере.
"По экспертным оценкам, право собственности на более чем половину государственных земель не разграничено, поэтому предполагается дать субъектам Федерации право передавать поселениям полномочия по распоряжению такими землями", - сказал В.Путин.
Он выразил надежду на то, что региональные власти будут активно использовать этот механизм.
Кроме того, по его словам, земельное законодательство сейчас не регламентирует процедуру предоставления гражданам земли на льготных основаниях.
"Мы предлагаем законодательно закрепить передачу участков в безвозмездное срочное пользование для тех людей, которые уже работают или собираются переехать на работу в сельскую местность", - сказал В.Путин.
Прежде всего это врачи, учителя, библиотекари, социальные работники. Кроме того, эта мера, возможно, коснется и переселенцев, "которые хотят связать свою жизнь с сельским хозяйством", добавил В.Путин.
Также, заявил глава правительства, гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставлено право бесплатно получать в собственность земельный участок - без конкурса и без торгов.
Это касается и федеральных земель, которые государство будет передавать муниципалитетам под эти цели, и соответствующий закон в настоящее время принят, напомнил В.Путин.
В ходе выступления В.Путин указал на еще один пробел в законодательстве. По его словам, сейчас жилье, признанное выморочным имуществом, переходит в собственность муниципального образования, а земельный участок, на котором оно расположено, - в собственность РФ.
"Получается, например, муниципалитет готов и может отдать, скажем, семье учителя свободный дом, но уже без приусадебного участка, который нужно долго и нудно переоформлять - это, конечно, ненормально", - подчеркнул премьер-министр.
Он сказал, что компетентные ведомства должны подумать над этой проблемой и внести соответствующие изменения в действующую нормативную базу. И сделано это будет в ближайшее время.
"Рассчитываем, что в результате четкой, грамотной реализации всех вышеперечисленных мер миллионы граждан окончательно закрепят за собой право собственности на землю, а муниципалитеты смогут существенно пополнить свои бюджеты", - сказал В.Путин. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ


14.06.2011

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100