Риэлтеры
Строительные фирмы
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Новости

23.07.2022 - Kлючевая ставкаДалее

12.06.2022 - С Днем России! Далее

10.06.2022 - Ключевая ставка Далее

26.05.2022 - Ключевая ставка Далее

09.05.2022 - С Днем Победы! Далее

29.04.2022 - Ключевая ставка Далее

08.04.2022 - Ключевая ставка Далее

28.02.2022 - Ключевая ставкаДалее

11.02.2022 - Повышение состоялосьДалее

30.12.2021 - C наступающим Новым годом! Далее

28.12.2021 - Индекс счастья Далее

17.12.2021 - Ключевая ставка Далее

15.12.2021 - “Cоставной тариф”Далее

04.11.2021 - c Днем народного единстваДалее

22.10.2021 - Ключевая ставка Далее



Архив новостей

O выделении земельного участка

Часть земельного участка сельхозназначения, которая признана не пригодной для ведения промышленного сельхозпроизводства, могут использовать под строительство объектов сельскохозяйственного назначения. Соответствующий законопроект1 внесен в Госдуму группой депутатов.

На землях сельскохозяйственного назначения и землях иных категорий, предоставленных в аренду либо приобретенных для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут разрешить строительство зданий, строений и сооружений, а также машинно- тракторных и ремонтных ангаров, гаражей для сельскохозяйственной техники и других сооружений сельскохозяйственного назначения. При этом здания, строения и сооружения должны быть расположены на фундаментах неглубокого залегания и использоваться для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельхозпродукции, а их высота не должна превышать трех этажей.

Уточняется, что размещение и строительство указанных объектов сельскохозяйственного назначения может осуществляться на землях, не пригодных для промышленного сельскохозяйственного производства, и землях иных категорий. Для выявления таких земель планируется проводить обследование качества почвы всего земельного участка. Предполагается, что качество земель и отнесение их к возможным видам разрешенного использования будут подтверждаться экспертным заключением территориального центра агрохимической службы уполномоченного органа власти, оформленного по результатам агрохимического обследования плодородия почвы и визуального осмотра земельного участка.
Кроме того, главам фермерских хозяйств могут разрешить обращаться в уполномоченный орган с заявлением о выделении земельного участка для строительства объектов сельскохозяйственного назначения, если на их земельных участках нет земель худшего качества для строительства объектов сельскохозяйственного назначения.

По мнению авторов инициативы, отсутствие законодательного регулирования указанных вопросов в настоящее время приводит к спорам в судах между главами крестьянских (фермерских) хозяйств и органами местного самоуправления, которые считают, что земли сельхозназначения являются пашней и на них нельзя строить здания, строения и сооружения, необходимые для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства. Последние обращаются в суды с требованием о сносе построенных временных объектов для ремонта сельхозтехники, хранения овощей, помещений для рабочих хозяйства.

ГАРАНТ.РУ


19.10.2015

все новости






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на новости.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100