Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

На короткую перспективу

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов обозначил перед региональным правительством приоритетные задачи на короткую перспективу. Это семь важных дел, которые должны быть реализованы в Пермском крае в ближайшее время.

1) Первое – это строительство федерального медицинского центра высоких технологий «Город Сердца». Ответственная за строительство – заместитель председателя Правительства Татьяна Галицына.

2) «Миллион квадратных метров» – это планируемый объем ввода жилья в пермском крае уже в этом году. Ответственность – за министром градостроительства и инфраструктуры региона Александром Кудрявцевым.

3) «Большая Пермь» – дорожное строительство вокруг Перми. В этом году серьезные задачи стоят перед нашим дорожным агентством – должен быть завершен целый ряд важнейших для краевого центра объектов: дорога Пермь-Краснокамск, Красавинский мост (II очередь), Южный обход Перми, Магистраль Стахановская-Ива.

4) Магистраль «Север-Юг» – стратегический для Пермского края объект – реконструкция дороги от Березников до Чайковского. Эта стройка рассчитана до 2016 года. В результате – дорога должна стать шире, безопасней и комфортней, при этом время в пути по ней ощутимо сократится. Ответственный за обе дорожные стройки – и.о. руководителя дорожного агентства края Владимир Никитенко.

5) «Пермская картошка» – это направление, для развития которого сегодня в крае есть все необходимые предпосылки. «В условиях мирового роста цен на продовольствие нам необходимо развивать его собственное производство. Особое внимание нужно уделять «точкам роста» – сельхозпредприятиям, использующим современные подходы и технологии в развитии производства», – подчеркнул губернатор. Ответственный – министр сельского хозяйства края Елена Гилязова.

6) «Новая Парма» – это развитие социальной сферы Коми округа – строительство там новых школ, дорог, жилья. Олег Чиркунов, говоря об этом приоритете, отметил: «В декабре 2005 года Пермская область и Коми-Пермяцкий округ объединились. И наша задача – сделать Коми-Пермяцкий округ самодостаточной территорией с развитой экономикой, инфраструктурой и достойным уровнем жизни населения».

7) «Школа чемпионов» – развитие спортивной инфраструктуры. В этом году на строительство более 10 универсальных спортивных площадок в территориях края из регионального бюджета было дополнительно выделено 140 млн рублей. «Мы уже начали строительство целого ряда спортивных объектов. Задача – сделать это системой, сделать так, чтобы люди имели возможность заниматься спортом, организовать этот процесс. Это решение проблем здравоохранения, это решение проблем преступности. Поэтому я прошу правительство уточнить план строительства спортивных объектов и максимально увеличить его объем. Если у нас сейчас есть возможность вкладывать деньги в объекты капитального строительства, то объекты спорта – это приоритет», – подчеркнул губернатор.

До 2011 года на развитие спорта в Пермском крае будет направлено более 2 млрд рублей. Из них более 1,5 млрд рублей предусмотрено на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

«Я не говорю, что обозначенные задачи единственные», – сказал Олег Чиркунов. – «Но эти конкретные дела я вас прошу сделать в определенные сроки, и буду жестко спрашивать за результат. Люди должны почувствовать, что ситуация в Пермском крае меняется, что мы во многом сильнее, чем другие субъекты Федерации. Они должны иметь возможность гордиться тем, что они живут в Пермском крае».

В ответ губернатору председатель правительства Пермского края Валерий Сухих заявил: «Хочу вас заверить, что работа будет в этом году вестись с учетом приоритетов, обозначенных сегодня. Далее в еженедельном режиме предлагаю заслушивать доклад от руководителей направлений, которые сегодня получили особые задания. Также ежемесячно они будут готовить вам соответствующие документы, справки о выполнении взятых на себя обязательств».



Новый Регион, Александр Волков

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100