Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

А избавиться от нее только двумя

Получить квартиру в собственность можно тремя способами.

Во-первых, ее можно купить. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (ст. 549 ГК РФ).

Во-вторых, квартиру можно получить в подарок. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность.
 
А в-третьих, квартиру можно получить по наследству. Наследование осуществляется либо по закону, то есть, когда наследуют близкие родственники умершего в порядке очередности, либо по завещанию, то есть, когда наследодатель оставил завещание, в котором указал, кого призвать к наследованию.

Правда, «Квартирный ряд» забыл упомянуть еще об одном способе обретения квартиры - получить ее от государства, а потом бесплатно ее приватизировать.

Избавиться же от квартиры можно лишь двумя способами – продать или подарить. Ведь завещая квартиру кому-то, вы всё равно остаетесь ее владельцем.



газета «Квартирный ряд»

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100