Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Тема дискуссионной сессии

Участники международной выставки «Строительный комплекс регионов России» обсудили возможности малоэтажного строительства в Перми.

Главной темой одной из дискуссионных сессий, проходящей в рамках деловой программы международной выставки «Строительный комплекс регионов России-2011», стало малоэтажное развитие как способ решения жилищной проблемы региона. В дискуссии приняли участие представители органов власти, саморегулируемых, ресурсоснабжающих организаций, Ассоциации деревянного домостроения и другие представители строительной отрасли.

Основные вопросы, которые были затронуты в ходе проведения дискуссии, касались реализации проектов малоэтажной комплексной застройки, применения современных энергоэффективных материалов и оборудования, а также проблем управления малоэтажными поселками.

Отдельно слушатели и эксперты сессии обсудили предложения по развитию малоэтажного и среднеэтажного жилищного строительства на территории Перми в рамках реализации Генерального плана города.

По словам начальника архитектурно-планировочного управления администрации Перми Олега Горюнова, Генпланом предусмотрено активное развитие средней и малоэтажной застройки, для которой выделены специальные функциональные зоны.

В настоящее время численность проживающего населения в этих зонах составляет не менее 11% от общей численности населения города. Строить малоэтажное жилье можно на свободных от застройки территориях, а также на территориях с возможностью их преобразования.

Генеральным планом определена приоритетность преобразования этих территорий: первый приоритет развития: микрорайоны Южный, Ива, Висим, Костарево; второй приоритет развития: Вышка, Запруд, Гарцы; третий приоритет развития: Голованово, Заозерье, Курья, Заостровка, Новые Ляды, Голый мыс, Левшино и Налимиха.

Тема дискуссионной сессии вызвала живой интерес у ее участников. Слушатели активно задавали вопросы и рассматривали возможные пути их решения. 18.05.11



Администрация города Перми

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100