Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Административное дерегулирование

Административные барьеры в строительстве попали под гильотину

В Пермской торгово-промышленной палате (ТПП) состоялось очередное заседание комиссии по административному дерегулированию, которую еще называют «административной гильотиной». Совместно с министерствами, входящими в инфраструктурный блок правительства Пермского края, и администрацией г.Перми ПТПП намерена существенно уменьшить сроки оказания государственных и муниципальных услуг предпринимателям.

Ведомства представили результаты своей деятельности по сокращению сроков оказания услуг и исполнения функций. К примеру, управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми готово в 2 раза (до 15 дней) сократить процедуру выдачи заключения при приемке в эксплуатацию объектов, законченных строительством или реконструкцией.

Министерство градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края заявило о возможности сокращения процедуры проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий с трех месяцев до двух.

Государственная инспекция по экологии и природопользованию Пермского края готова устанавливать лимиты на размещение отходов с 35 до 25 рабочих дней.

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Пермского края сокращает срок выдачи разрешений и заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия с 30 до 18 дней.

Департамент планирования и развития территории администрации г. Перми объявил на заседании комиссии, что сокращение времени решений вопросов по обращениям предприятий будет происходить за счет оптимизации межведомственного взаимодействия и создания базы данных технического учета на территории Пермского края.  

Следующее заседание комиссии по административному дерегулированию Пермской торгово-промышленной палаты состоится 1 июля. Здесь будут рассматриваться сроки оказания государственных услуг блока «Управление ресурсами» правитель
cтва Пермского края, куда входят департамент управления ресурсами, министерство природных ресурсов, агентство по природопользованию, агентство по управлению имуществом, государственная инспекция по экологии природопользованию, государственная инспекция по охране, контролю и регулированию и использованию объектов животного мира. 27.06.11



Администрация Пермской области

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100