Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Покупателям советуют не зацикливаться на властном ресурсе застройщика

Репутация застройщика – важная составляющая его бизнеса. По крайней мере, так считают на Западе. Но практика в России показывает, что как раз это определение не всегда самое главное в бизнесе. Есть другие факторы, которые помогают застройщикам получать то, что другим недоступно.

В России ни для кого не секрет, что главная опора бизнеса – близость к власти. Проекты, даже содержащие нечто сомнительное, с необычайной легкостью согласовываются. В отдельных случаях ситуация развивается еще более дивным образом, компании, имеющие «свою руку», начинают «присылать докторов» конкурентам. Это может быть и ОМОН, вдруг объявивший «охоту» на гастарбайтеров, и другие проверяющие органы.

При всей очевидности и безобразности подобного положения вещей небезразлично: хорошо ли это потребителю? С одной стороны, близость к власти является безусловной гарантией того, что объект без проблем достроят. С другой – нельзя исключать возможность какого-то конфликта, и в этом случае весь админресурс застройщика будет обращен уже против покупателя квартиры.
Рекомендации  в целом сводятся к тому, что «политическую» составляющую надо учитывать, но все-таки особенно не «зацикливаться» на ней. Разумный покупатель в первую очередь обращает внимание на опыт компании: сколько проектов уже завершено, насколько успешными они оказались, были ли соблюдены на них сроки строительства. Также немаловажно, какие банки поддерживают застройщика, есть ли на его объекты ипотечные программы, предлагаются ли скидки и рассрочки. 04.07.11



журнал www.metrinfo.ru.

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100