Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Поиск имён для домов и улиц

Как сообщает депутат Пермской городской думы Алексей Ковыев, замгендиректора ОАО «Пермагростройзаказчик» разработка квартала №179 подошла к этапу поиска имён для домов и улиц.

 

«Всем известен «еврейский гастроном» в Перми? Уже и магазина того на Комсомольской площади нет, а имя у дома – есть. Хорошо, когда дома или кварталы имеют личные имена. Дом научных работников. Или Тихий Компрос. Или Зелёнка, Старый и Новый Плоский, Городские Горки. А еще «Три ступеньки» и «Тополя», «Стометровка» – помните такие заведения? - лирично размышляет Ковыев. - Жизнь Перми ушла вперед, поменялась, а мы до сих пор используем эти имена. Хорошо, когда дома, кварталы и улицы имеют «хозяев». Гастроном Любимовых, дома Мешкова и Грибушина. Многие могут не знать и не помнить, кто эти люди, а имена – хранятся в памяти».

 

Далее Ковыев приоткрывает завесу над одним из решений по обустройству главного проекта депутата – квартала №179.

 

«Среди решений, как обустроить 179-й квартал, при поиске инвесторов, появилась одна идея. Найти не просто бизнесменов, желающих построить здания и продать квартиры. Найти хозяев домов и кварталов. И это могут быть как простые граждане, так и религиозные общины и конфессии, - перечисляет Алексей Ковыев. - Построить новый еврейский квартал и возродить любимый всеми еврейский гастроном. А рядом – татарский или немецкий дома. Или армянский двор. Создать по-хорошему шумные многонациональные «одесские» дворики и дворы, улицы и скверы. Сейчас ведем активные переговоры с еврейской общиной. Начинаем встречаться с армянской общиной. Разговариваем с православными батюшками. Мы готовы к переговорам с будущими хозяевами 179-го квартала». 26.07.2011



КомпаньONline

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100