Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

С Днем строителя!

Уважаемые работники строительного комплекса! Дорогие строители, архитекторы, проектировщики!

От имени Министерства регионального развития РФ и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

К профессиональному дню строителей, как правило, принято подводить итоги очередного этапа развития. Строительный комплекс как крупный мультипликатор обеспечивает 6% национального ВВП и 8% занятости населения России. Он потребляет 25% российской стали, 14% алюминия, 21% полимеров. Неудивительно, что государство уделяет ему пристальное внимание и оказывает наибольшую поддержку, ведь строители в прямом и переносном смысле создают основу жизнедеятельности каждого конкретного человека и общества в целом. Именно от строителей зависит, в каких домах мы будем жить, в каких условиях работать и по каким дорогам ездить.

Если говорить о практических результатах, то 2011 год должен подвести итог многолетней работе по созданию одного из крупнейших в истории современной России строительных проектов - Комплекса защитных сооружений в Санкт-Петербурге.

Постепенно выходит на финишную прямую масштабное строительство объектов для проведения Олимпийских игр в Сочи и саммита стран АТЭС во Владивостоке. Опасений за своевременность реализации этих проектов нет. Реализация этих проектов стала катализатором изменений в механизме регулирования ценообразования на рынке строительной продукции, отработке новой системы, основанной на ресурсных моделях.

А пока позвольте поздравить вас с профессиональным праздником. Сегодня у работников строительного комплекса есть самое главное для решения масштабных задач, стоящих перед отраслью, - высокий профессионализм, крепкие традиции добросовестной и ответственной работы. Желаю всем строителям новых трудовых свершений, крепкого здоровья и благополучия. 11/08/2011

Виктор Басаргин, министр регионального развития РФ

 



"Российская Бизнес-газета"

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100