Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Бесплатная раздача земли многодетным семьям задерживается

«Социальный» комитет краевого Законодательного собрания на своём заседании рекомендовал исключить из повестки сентябрьской «пленарки» законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям и продлить срок подачи поправок до 15 октября. В случае, если такое решение будет поддержано, законопроект будет рассмотрен на ноябрьском пленарном заседании краевого парламента.

 

Законодатели посчитали, что в настоящее время этот законопроект ещё слишком «сырой», и его необходимо серьёзно дорабатывать.

 

«Это очень важная инициатива, она может способствовать решению демографической проблемы, но сейчас законопроект «пустой» и принимать его рано», - заявил депутат Николай Дёмкин.

 

Государственно-правовое управление краевого парламента также поддержало предложение не рассматривать на 22 сентября этот законопроект, так как «прокуратура может опротестовать решение о выплате денежной компенсации» (соответствующая поправка была принята рабочей группой после первого чтения), поскольку это не предусмотрено в федеральном законодательстве.

 

Присутствовавший на заседании комитета уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков заявил, что принятие законопроекта в предложенном сейчас виде «повлечёт негативные социальные последствия», поэтому «его надо доработать, учитывая мнение самих многодетных семей».  20.09.2011



КомпаньONline

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100