Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Развитие застроенных территорий на 2011-2015 гг.

В Перми снесут 172 ветхих дома, а освобождаемую площадь застроят по новым принципам генплана.

В Перми утверждена адресная программа по сносу аварийных домов в целях развития застроенных территорий на 2011-2015 гг.  В краевой столице сформировано 17 территорий, застроенных аварийными и непригодными для проживания домами, которые выставляются на аукционы. Победитель торгов получает право использовать эти участки, предварительно переселив жильцов в другие дома.

С реализацией программы параллельно будут решаться сразу несколько задач – привлечение средств застройщиков позволит ускорить темпы расселения аварийного фонда, со сносом ветхих бараков улучшится вид городских улиц, а освободившиеся участки будут вовлекаться в оборот для строительства нового комфортного жилья.

Планируется, что в ходе реализации программы благоустроенным жильем будет обеспечено 3,5 тысячи человек, а 172 аварийных дома снесут. Для нового строительства освободятся земельные участки общей площадью 52 га.

В ноябре администрация Перми планирует объявить аукционы по предоставлению права застройки 3 кварталов в районе ДКЖ площадью 2,7, а также 1,9 и 1,1 га. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил реализовать в этих кварталах разные архитектурные решения, поскольку это будет пилотный проект жилой застройки по новым принципам генплана (компактность застройки, приоритет мало- и среднеэтажного жилищного строительства, обозначение зеленых зон, грамотное распоряжение внутриквартальным пространством).

В этом году в Перми уже проведены открытые аукционы на право развития застроенных территорий на трех участках: квартал № 48, ограниченный улицами Советская и Попова, квартал № 163, ограниченный улицами Максима Горького и 2-ая Красноармейская, квартал № 589 с домами по улицам Столбовая, Овчинникова, Кисловодская, Челюскинцев. Застройщики уже ведут работу по переселению людей.

26.10.11



Администрация Пермской области

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100