Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Hачалась инвентаризация недостроенных жилых домов по ул. Ушакова, 21 и Екатерининская, 175

Как сообщили в Пермском агентстве ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК), арбитражный управляющий застройщиков-банкротов Андрей Котельников приступил к этапу инвентаризации недостроенных объектов по ул. Ушакова, 21 и ул. Екатерининской, 175, который является обязательным условием для последующей передачи объектов незавершенного строительства участникам, создавшим жилищно-строительный кооператив (ЖСК).

Технические паспорта зданий будут готовы к середине марта 2012 года, после чего документы будут сданы в Росреестр для регистрации права собственности на незавершенное строительство.

После этого участники ЖСК и ПАИЖК совместно выберут подрядчика, утвердят смету и сроки достройки дома. Затем агентство начнет привлекать средства участников ЖСК для достройки многоквартирного дома путем выдачи ипотечных займов исключительно под залог прав требования. Кредитование участников ЖСК будет осуществляться ОАО «ПАИЖК» на льготных условиях с субсидированием части процентов со стороны органов местного самоуправления.

Напомним, в уставный капитал ПАЖИК включена сумма в размере 374 млн рублей на выдачу ипотечных кредитов обманутым дольщикам. Средства выделены из краевого бюджета. Также в 2012 году в региональной казне на эти цели дополнительно предусмотрено 300 млн рублей (срадства планируется внести в уставный капитал ПАИЖК в марте-апреле). Для решения проблемы обманутых дольщиков правительство Пермского края совместно с  ОАО «ПАИЖК» и администрацией Перми разработали специальную программу.

07.03.12



Администрация Пермской области

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100