Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Непринятый отчёт об оценке имущества

Управление ФАС по Пермскому краю возбудило дело в отношении ОАО «Сбербанк России» в лице Западно-Уральского Банка по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Причиной для возбуждения дела послужило обращение в надзорное ведомство одной из оценочных организаций Пермского края.

 

В жалобе указывалось на то, что сотрудники ОАО «Сбербанк России» отказались принять отчёт об оценке имущества от заёмщика банка, выполненный оценочной организацией-заявителем, не указав причин такого отказа. Запрос антимонопольного органа в ОАО «Сбербанк России» об обосновании отказа принятия отчёта также остался без ответа.

 

В связи с этим сотрудники ФАС пришли к выводу, что в действиях банка содержатся признаки злоупотребления доминирующим положением, что может привести к ограничению доступа на рынок оценки залогового имущества.

 

Дмитрий Махонин, руководитель Управления ФАС по Пермскому краю:

 

 - Действия банка не только могут ограничивать конкуренцию на рынке оценки имущества, но и создать дополнительные сложности для потенциальных клиентов банка, желающих оформить ипотечный кредит. 14.03.2012

 

КомпаньONline

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100