Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Предоставление финансовой поддержки

Фонд ЖКХ утвердил заявку Пермского края на получение средств на капремонт домов и переселение граждан из ветхого жилья

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявки Пермского края на предоставление финансовой поддержки в объеме 622,8 млн. рублей, в том числе 118,24 млн рублей на переселение граждан из аварийного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. В порядке софинансирования краевой и местные бюджеты, внебюджетные источники добавят к этой сумме 374,6 млн рублей.

По программе капремонта будет отремонтировать 239 многоквартирных домов. В Перми будет отремонтировано 64 дома, в г. Березники – 19 домов, в г. Верещагино – 15 домов, в Кунгуре – 12 домов, Красновишерске и Лысьве – по 9 домов и т.д. В 2012 году из аварийного жилья в благоустроенные квартиры планируется переселить 684 человека и снести 35 аварийных домов в Перми, Чайковском, Красновишерске, Куеде, Оханске и других муниципалитетах Прикамья.

18 муниципальных образований края построят для переселенцев из аварийного жилья новые малоэтажные дома. По этой программе будут переселены 512 человек из 40 аварийных многоквартирных домов.

Напомним, в 2008-2011 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено 6,02 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 2,2 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 242 многоквартирных домов, а также на предоставление благоустроенных квартир 8 860 гражданам, проживавшим в 416 аварийных домах.
03.04.12



Администрация Пермской области

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100