Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Отчёт о приватизации муниципального имущества в 2011г

Состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям городской думы, на котором рассматривались вопросы утверждения результатов приватизации муниципального имущества в 2011 году и прогнозного плана приватизации в 2012 году.

Депутатам была представлена информация об исполнении прогнозного плана приватизации в прошлом году по объектам приватизации и доходам от реализации муниципального имущества. Напомним, в прошлом году этот способ распоряжения городской собственностью принес в бюджет города более 815 миллионов рублей. Кроме того, в 2011 году с торгов были реализованы два пакета акций, принадлежащих городу. Доходы в бюджет от реализации пакетов акций ОАО «Речник» и ОАО «Пермархбюро» составили 27, 6 миллионов рублей. Эта сумма в три раза превысила финансовый план.


По результатам заседания комитета было предложено утвердить отчёт по результатам приватизации муниципального имущества в 2011 году на апрельском заседании городской думы.

На этом заседании думы предлагается рассмотреть в первом чтении и прогнозный план приватизации муниципального имущества в 2012 году, поправки принимаются до 2 мая. В проект прогнозного плана включено 110 объектов недвижимости общей площадью более 26 тысяч квадратных метров и два пакета акций ОАО "Комбинат школьного питания" (в Индустриальном и Кировском районах). Планируется, что в этом году продажа муниципального имущества принесёт в бюджет города более 1,3 миллиарда рублей.

«Принятие проекта прогнозного плана приватизации на 2012 год позволяет минимизировать риски неисполнения бюджетного задания по этому виду доходов, - отмечает заместитель главы администрации Перми Наталья Афанасьева. - Эффективное распоряжение муниципальной собственностью - одна из главных задач городских властей, ведь доходы от использования городского имущества, а также его продажи, делают возможной реализацию значимых для Перми социальных проектов».

18.04.12



Администрация города Перми

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100