Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Развитие физической культуры и спорта

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин пообещал в течение 2012 года достроить в регионе 10 спорткомплексов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

«В течение этого года в наших районных центрах мы планируем завершить строительство 10 спортивных комплексов, из которых три крытых ледовых арены, три плоскостных сооружения и другие многофункциональные объекты. Особое внимание уделяется строительству санно-бобслейной трассы в Чусовом, общий объем финансирования составляет 1,5 миллиарда рублей», — рассказал Виктор Басаргин.

Наиболее значимым объектом в Пермском крае является Федеральный центр зимних видов спорта в Чайковском, который состоит из биатлонного и горнолыжного комплексов. На его строительство выделено 4,5 миллиарда рублей.

По словам Басаргина, сейчас идет завершение строительства комплекса. Уже в сентябре он планирует принять этап мирового Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщает ИА «Стадион» со ссылкой на федеральное министерство спорта, по поручению Президента РФ в Пермском крае начинается проектирование крытого ледового стадиона в Краснокамске, общий объем финансирования объекта составляет порядка 300 миллионов рублей. Он может открыться уже в декабре 2013 года.

«Наша главная задача на сегодняшний день — во всех районных поселениях края создать условия для занятий физической культурой и спортом, прежде всего за счет строительства простейших спортивных сооружений стоимостью 8-10 миллионов рублей. Постараемся таким образом решить вопросы развития массового спорта и здорового образа жизни среди населения нашего региона», — отметил Виктор Басаргин.
18.06.2012

 



ИА «Стадион»

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100