Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Kорректировки системы

Недавно назначенный глава воссозданного Госстроя Владимир Коган собирается набрать в свою команду как специалистов, сейчас занимающихся строительными вопросами в Минрегионе, так и своих давних партнеров, передает РИА «Новости», по данным публикации в газете «Коммерсантъ». Как ожидается, первым заместителем Когана станет нынешний заместитель главы Минрегиона по стратегическому планированию Илья Пономарев.

В мае 2012 года президент РФ Владимир Путин принял решение о воссоздании Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя), сформированного в ведении Минрегиона как правопреемник Госстроя в 2004 году и упраздненного в 2008 году. «Новому» ведомству передаются функции Министерства регионального развития РФ по оказанию госуслуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Агентство будет координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

«Первым заместителем главы Госстроя станет нынешний заместитель главы Минрегиона по стратегическому планированию Илья Пономарев», — пишет издание со ссылкой на несколько источников. Собеседник «Ъ» в окружении Пономарева сообщил, что в качестве первого заместителя Когана тот будет курировать строительную отрасль. Приказ о назначении Пономарева пока официально не оформлен, сам он находится в отпуске и был недоступен для комментариев.

«С высокой вероятностью, в агентство перейдет и нынешняя глава департамента ЖКХ Минрегиона Ирина Булгакова, разработавшая все нормативные документы отрасли последних лет», — сообщает «Ъ», отмечая, что переговоры Когана и Булгаковой закончились успешно, но приказ о ее назначении еще не подписан.

Еще одним заместителем главы Госстроя станет последний и. о. главы Росстроя Владимир Бланк. Он считался креатурой Владимира Когана, начиная с поста заместителя председателя правления петербургского Промстройбанка, пишет газета. Бланк также работал в Минрегионе, где курировал федеральные целевые программы (ФЦП) и систему госпланирования. Позже он ушел в «Ростехнологии», а затем вернулся в Санкт-Петербург, где возглавляет строительную группу «Плато».

Комментировать назначение Когана и свои дальнейшие карьерные планы Бланк отказался.

«Ожидается, что работу с Владимиром Коганом продолжит и другой выходец из Промстройбанка Илья Генкин, который был заместителем Когана в Минрегионе и возглавил департамент после его ухода», пишет «Коммерсантъ».

Креатурой Когана считается и заместитель главы Минрегиона по стратегическому планированию Александр Викторов — бывший главный архитектор Санкт-Петербурга, который закончил ту же школу и тот же вуз, что и Коган, хотя и в другие годы.

По сведениям источников «Ъ», перед главой Госстроя стоит задача снятия административных барьеров и корректировки системы технического регулирования отрасли, при этом работа начнется с ревизии всей отраслевой нормативной базы. 16.07.2012



«Коммерсантъ»

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100