Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Эксперт: привычные «однушки», «двушки» и «трешки» Уйдут с рынка новостроек

В ближайшее время с российского рынка первичного жилья исчезнут привычные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, считает генеральный директор LEGENDA Intelligent Development Василий Селиванов.

По мнению эксперта, рынок готов к формированию новой системы, в которой оценивается не количество комнат в квартире, а площади жилого и спального пространства.

Жилое пространство (living–area), по его словам, представляет собой помещение, в котором есть все, что нужно для жизни. Оно создается путем объединения кухни с гостиной и столовой зоной, включает в себя увеличенную площадь для приготовления пищи. Здесь же находятся обеденный стол для всех членов семьи, диван и кресла с телевизором, а также системы хранения вещей.

Застройщики уже сейчас начали менять подход к квартирографии, отметил эксперт, добавив, что прислушиваться к покупательским предпочтениям их заставил посткризисный рост рынка жилой недвижимости.

Тем не менее, в большинстве случаев пока предлагается выбор стандартных планировок: «студия - «стакан», двушки-трешки «расческой» и «распашонкой», а однушка всегда остается «однушкой», то есть какая-нибудь кухня, и какая-нибудь комната», перечислил Селиванов.

По мнению эксперта, рынок должен прийти к западному подходу, ориентированному на реальные потребности людей. «Очевидное решение – максимизировать площадь, в которой живешь, и сократить до разумных пределов площадь, в которой ночуешь», - пояснил он. 07.11.2012



Infox.ru

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100