Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Pоссияне смогут улучшать жилищные условия каждые 15 лет

Россияне получат возможность улучшать жилищные условия не реже одного раза в 15 лет. Об этом говорится в госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», разработанной министерством регионального развития России.

Кроме того, к 2020 году Минрегион намерен предоставить доступное комфортное жилье 60% российских семей, а к 2018 - снизить процентную ставку по ипотеке «не выше 2,2% от индекса потребительских цен».

Также к 2018 году объем выдачи кредитов планируется довести до 815 тысяч штук, и уменьшить стоимость квадратного метра на 20%, сообщает «Интерфакс».

Снижение стоимости «квадрата» на 20%, а также доведение к 2020 году ежегодного объема ввода жилья до 92 млн квадратных метров являются основными приоритетами госпрограммы по доступному и комфортному жилью, рассчитанной с 2013 по 2020 год, заявил на заседании правительства в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По его словам, это, прежде всего, можно сделать за счет строительства жилья экономкласса, передает РИА Новости.
Он добавил, что подключить к реализации этих программ необходимо инфраструктурные компании, такие как ОАО «ФСК ЕЭС», МРСК и «Газпром».

«Важно также привлекать заемные ресурсы на рынке, может быть, подумать об использовании средств от приватизации МРСК, и о других источниках подумать», - сказал он.

Медведев ранее уже обращал внимание на необходимость повышения доступности жилья. В октябре на совещании по развитию жилищного строительства он заявлял, что этому будут способствовать строительство жилья эконом-класса, а также снижение затрат застройщиков на покупку земли и подключение к инфраструктуре.

По словам премьера, уменьшение стоимости жилья на 20% сделает ипотеку доступной для более чем 1 млн семей, которые сейчас не могут себе ее позволить. Он также отметил, что около половины граждан РФ не удовлетворены своими жилищными условиями, но только 25-27% россиян могут сегодня приобрести жилье, в том числе, в ипотеку. 26.11.2012



Infox.ru

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100