Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Статьи

Депутаты настаивают на ускорении процесса разработки программы строительства жилья

Парламентский комитет по инфраструктуре  раскритиковал министра строительства и архитектуры Дмитрия Бородулина за нерасторопность по подготовке концепции краевой программы «Стимулирование жилищного строительства в Пермском крае в 2014-2016 годах».

В соответствии с рекомендациями депутатов документ должен был поступить в заксобрание до 1 июня, однако чиновник предложил перенести срок на октябрь текущего года, мотивируя необходимостью приведения научных исследований.

Против этого выступила вице-спикер парламента Лилия Ширяева. Она отметила, что документ должен быть подготовлен к началу разработки бюджета края на 2014-2015 годы, то есть к началу осени, иначе необходимые бюджетные средства на программу не будут заложены. «Прорыва в жилищном строительстве при участии правительства таким образом в 2013-2014 годы не произойдёт», - резюмировала г-жа Ширяева. Председатель комитета Виктор Плюснин также согласился с тем, что «октябрь – это слишком далеко». Глава фракции «Единая Россия» Юрий Борисовец предложил взять за основу разработки других регионов. На это г-н Бородулин пояснил, что в связи с «ограниченностью бюджета» необходимы научные разработки для отбора наиболее важных мероприятий по стимулированию строительства. Депутат Николай Демкин также раскритиковал подходы властей, предложив «не срывать сроки». В итоге было принято решение о заслушивании доклада министра по данному вопросу на августовском заседании комитета, также правительству рекомендовано учесть опыт других регионов.

Напомним, увеличение объемов жилого строительства является одним из приоритетов региональных властей. Губернатор Виктор Басаргин не раз заявлял о том, что поставлена задача сдать 1 млн кв. м жилья в год. 19.06.2013



«Ъ»

все статьи






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100