Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Задать вопрос эксперту

Ваше имя


Ваш e-mail


Ваш вопрос







Консультации специалистов

Наша семья, состоящая из матери и трех совершеннолетних дочерей, занимает трехкомнатную квартиру жилой площадью 39,2 кв.м. Средняя дочь имеет ребенка, прописанного в этой же квартире, и занимает изолированную комнату площадью 9,10 кв.м. Остальные две смежных комнаты площадью 18,90 и 11,20 кв.м. занимает мать и две дочери. Ответственным квартиросъемщиком является мать. Квартира не приватизирована. Средняя дочь подала в суд на изменение договора найма и открытие на свое имя отдельного лицевого счета. Как по закону произойдет раздел квартиры, при условии, что средняя дочь состоит на учете в психдиспансере?

Открытие отдельного лицевого счета даст ей право только оплачивать отдельно коммунальные платежи, но, в случае, если суд в дальнейшем удовлетворит ее требования и признает квартиру коммунальной, она сможет приватизировать комнату и распорядится с ней по своему усмотрению. Но в Вашем случае это очень маловероятно.
Раздел квартиры должен происходить с разрешения Органов опеки и попечительства, т.к. есть несовершеннолетний ребенок, и должна быть справка от лечащего врача из психдиспансера, что дочь осознает свои действия на момент совершения сделки.

Ответил: Администрация

Обратно на страницу консультаций





Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100