Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Правовая информация

Исчисление ренты

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, по которому величина прожиточного минимума будет использоваться для определения размера платежей по договору ренты и пожизненного содержания с иждивением, который сейчас определяется исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

 

Федеральный закон был принят Госдумой 22 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года.

 

Сейчас прожиточный минимум, к которому закон привязывает исчисление ренты, определяется правительством РФ.

 

Кроме того, проект решает аналогичную проблему с платежами по алиментным обязательствам, а также по обязательствам по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью.

 

Как ранее пояснял журналистам глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, комментируя закон, в нем исчисление размера всех перечисленных денежных обязательств связывается не с минимальным размером оплаты труда, а с величиной прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в том субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает гражданин.

 

Величина МРОТ была установлена 1 января 2001 года в размере 100 рублей и с тех пор не менялась. В то же время величина прожиточного минимума изменяется ежеквартально. Таким образом, величина указанных выплат также будет постоянно индексироваться. 2011-12-05



RiaRealty.Ru

все документы






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100