Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Правовая информация

Штрафы в области строительства

Штрафы по статье о «нарушении обязательных требований в области строительства» станут  больше. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся этого, вступили в силу 19 января.

Нарушение технических регламентов, проектной документации, обязательных требований и норм в области стандартизации и технических условий при проектировании, реконструкции или строительстве капитальных объектов согласно статье 9.4 часть 1 влечет штрафные санкции в размере 20 - 30 тысяч рублей (раньше 5 - 10 тысяч) для должностных лиц. Для юридических лиц штрафы составят от 100 до 300 тысяч (раньше 30 - 100 тысяч).

За действия, повлекшие отступление от проектных параметров, что в итоге может угрожать безопасности строительных конструкций, участков инженерно-технических сетей, предусмотрены штрафные санкции для должностных лиц 30 - 35 тысяч рублей. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица заплатят в данном случае 35 - 40 тысяч рублей, либо их деятельность будет приостановлена в административном порядке на срок до 60 суток. Юридические лица за отступление от проектных параметров вынуждены будут заплатить 300 - 600 тысяч рублей.

Повторное нарушение в течение года предусматривает наложение штрафа 35 - 45 тысяч для должностных лиц, 40 - 50 тысяч для предпринимателей не открывших юрлицо, для юрлиц от 700 тысяч до миллиона рублей. В двух последних случаях также может быть применено административное приостановление деятельности на 90 суток.
27.01.2012



РИА Новости

все документы






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100