Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Правовая информация

Право регистрировать сделки

Нотариусы в скором времени могут получить право регистрировать сделки на недвижимое имущество. Об этом сообщил Александр Коновалов, министр юстиции, подчеркнув, что нотариусы при этом будут нести соответствующую ответственность. Таким образом, по словам Александра Коновалова, нотариусы будут вынуждены крайне скрупулезно изучать обстоятельство предстоящей сделки, предупреждать в случае необходимости граждан о всех возможных рисках и особенностях сделки, а также проверять законность всех предыдущих манипуляций с данной недвижимостью.

В случае, если осуществляемая сделка впоследствии приведет к результатам, повлекшим за собой ущемление прав одной из сторон, финансовые или имущественные потери, нотариус, как подчеркнул министр, будет нести полную ответственность за последствия, в том числе и имущественную.

В настоящее время все сделки на недвижимое имущество на территории Российской Федерации регистрируются в Росреестре.

Росреестр запускает на своем Интернет-портале новый сервис по регистрации прав на недвижимость в электронном виде. Об этом сообщило ведомство, отметив, что основные критерии новой разработки - это удобство и максимальная доступность госуслуг, оказываемых Росреестром. 03.04.2012



Novostroy-M.ru

все документы






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100