Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Правовая информация

Сколько стоит дом построить

В ходе плановой проверки земельного законодательства, проводимой специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пермскому краю в конце мая - начале июня 2012 годы были выявлены ряд нарушений земельного законодательства по статьям 7.1, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ.
Нарушение земельного законодательства - показательный пример
Нарушение земельного законодательства Собственник объекта недвижимости (коммерческая недвижимость) - капитального кирпичного гаража был оштрафован на 500 рублей. При этом, здание гаража зарегистрировано в органе технической инвентаризации и принадлежит проверяемому лицу на праве личной собственности. Однако сведения о земельном участке по указанному адресу в государственном кадастре недвижимости и Едином государственном реестре прав отсутствуют. То есть право собственности на недвижимость есть, а право пользования данным земельным участком отсутствуют, так как нет правоустанавливающих документов на землю.
Сколько стоит дом построить вне закона?
В результате проведения инспекторами Управления внеплановой проверки по требованию прокуратуры к административной ответственности привлечено юридическое лицо, использующее земельный участок в Мотовилихинском районе г. Перми под многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями, здание бойлерной, 2 поста охраны, установку металлического ограждения, автоматического шлагбаума, без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю, предусмотренных ст.25 и ст.26 ЗК РФ.
В ходе проведении проверки выявлено, что ограждение установлено собственниками жилых и не жилых помещений в многоквартирном доме по ул. Юрша в Перми, документы на указанный земельный участок отсутствуют. В связи с этим юридическое лицо было оштрафовано на 10 тыс. рублей, плюс выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства в установленный срок. 13 июня 2012 г



Управления Росреестра

все документы






Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100