Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Спрос на покупку жилья в Европе

Ежегодный рост спроса на жилье в Европе среди российских покупателей, по данным на конец 2007 года, составляет 60-70%, сообщила на пресс-конференции «Новые возможности инвестирования в зарубежную недвижимость» руководитель отдела зарубежной недвижимости компании «БЕСТ-Недвижимость» Юлия Титова.

 

«Одним из главных факторов роста спроса на недвижимость за рубежом и преимуществом зарубежных рынков является низкий порог вхождения на рынок - от 35 тыс. евро. Помимо этого, если в России человек должен обладать практически всей суммой, либо брать ипотеку, то за рубежом есть возможность поэтапного инвестирования в недвижимость», - сказала она.

 

Ю.Титова добавила, что лидерами спроса среди россиян на рынке зарубежной недвижимости во втором полугодии 2007 года стали Болгария и Черногория с 23% и 17% соответственно. В пятерку также входят Испания - 16%, Турция - 10% и Чехия - 8%.

 

«Большинство россиян отдают предпочтение Болгарии и Черногории, поскольку они сразу же снимают проблему языкового барьера, которая до сих пор является весомой для многих российских покупателей. Помимо этого очень важен фактор культурной и территориальной близости. Именно поэтому спрос на недвижимость в этих странах продолжает расти», - рассказала Ю.Титова.

 

По ее словам, Испания несколько потеряла темпы роста спроса со стороны покупателей из-за ипотечного кризиса в США, а в Турции развитие рынка тормозится из-за того, что правительство «не выполняет некоторые обещания перед инвесторами», а в Чехии развитию рынка препятствуют проблемы с получением визы.

 

Говоря о ценах на зарубежную недвижимость, Ю.Титова отметила, что средняя цена 1 квадратного метра в Болгарии составляет 1000 - 2500 евро, в Черногории 2500 - 4000 евро, а в Испании 2500 - 6000 евро. 30.05.2008г.



РИА Новости

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100