Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Рост цен на жилье будет

В ближайшей перспективе россиянам не стоит рассчитывать на снижение цен на жилье, заявил депутат Госдумы Иван Грачев, комментируя тот факт, что американский ипотечный кризис привел к снижению цен на жилую недвижимость как в самих США, так и в некоторых европейских странах.

«Рост цен на жилье в России будет в этом году 30% плюс-минус 10%, и полагаю, что особых причин остановиться  этому росту нет. Потому что спрос пока значительно опережает предложение. И второе, что более существенно, огромный  поток нефтедолларов, идущий в страну, не кончается, его по сути некуда деть. В условиях действующей налоговой системы есть очень мало проектов, в которые можно хорошо вложиться, и вложения в недвижимость оказываются одними из самых эффективных. В связи с этим инвестиционная составляющая в недвижимость Москвы и Петербурга достигает 50% от общих объемов вводимого жилья», - отметил депутат.

По мнению И.Грачева, поскольку поток нефтедолларов не прекращается, а цены на нефть будут монотонно расти, то данный фактор продолжит действовать, и цены в столице приблизятся рано или поздно к ценам Лондона или Нью-Йорка.  08.07.2008г.



Квартира.Дача.Офис

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100