Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Рост в сравнении

За I полугодие этого года на 40 % возросла регистрация договоров участия в долевом строительстве. Согласно данным Управления федеральной регистрационной службы она составила 1 834 договора. Наибольший рост по данному виду регистрационных действий наблюдается на территории Перми, в Краснокамском, Пермском и Чайковском отделах.

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» Управлением за первое полугодие зарегистрировано 5.354 ипотеки на основании закона и 1.608 ипотеки на основании договора. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 11%.

С момента вступления в силу закона о «дачной амнистии» зарегистрировано 23.844 прав на объекты недвижимого имущества. В том числе в первом полугодии этого года – 10.210.

При этом за 6 месяцев этого года было принято 41 решение об отказе в государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества. Основные причины отказов: отсутствие правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества; отсутствие документа, подтверждающего факт создания объекта индивидуального жилищного строительства и содержащего его описание; отсутствие заключения правления садоводческого или дачного некоммерческого объединения, подтверждающего, что объект недвижимого имущества расположен в границах земельного участка (в случае, если не представлен кадастровый план на земельный участок).

Отметим, за 6 месяцев этого года Управление федеральной регистрационной службы по Пермскому краю совершило более 213 тысяч действий по регистрации прав, ограничений прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на 5 тысяч действий больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Наибольший рост количества регистрационных действий наблюдается в Кунгурском, Кудымкарском, Осинском, Верещагинском, Чернушинском отделах управления. 28.07.2008г.



Новый Регион, Анна Вотинова

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100