Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Рейтинг добросовестных

 Аналитический центр «Медиана» совместно с городской администрацией подготовили очередной рейтинг «Добросовестный застройщик-2008». В рейтинге участвовали 48 компаний, которые сдали жилые объекты в Перми за последние 2 года. В оценке застройщиков большой вес имели два показателя: качественная оценка возведенных объектов и уровень стабильности, надежности компании. Также оценивались общественная активность предприятия и вклад компании в реализацию нацпроекта «Доступное жилье».

В рамках рейтинга компании были разделены на 3 группы, в зависимости от объемов введенного за два года жилья. Так в первой группе, куда вошли компании, которые за период июль 2006-июнь 2008 года сдали в Перми и Пермском районе более 25 тысяч кв м жилья, победителем стало ОАО «Камская долина». Вторую и третью позиции соответственно заняли ОАО «Строительно-монтажный трест №14» и ОАО «Пермский завод силикатных панелей».

Вторую группу составляли компании, которые за период июль 2006-июнь 2008 года сдали в Перми и Пермском районе 10-25 000 кв. метров жилья. Лидером в этой группе стал ОАО «Стройпанелькомплект». За ним следуют ООО «Трест Первый», ООО «Уралсервис-2000».

Наконец, в третью группу вошли компании, которые за период июль 2006-июнь 2008 года сдали в Перми и Пермском районе менее 10 000 кв. метров жилья. Первое место пьедестала почета разделили ЗАО «Интергейт» и ООО «ППСО», на вторых и третьих позициях – ООО «Инвестиции и строительство» и ООО «Оптимум соответственно.

04.09.2008

 



Новый регион, Анна Вотинова

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100