Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Спекулировать недвижимостью

Вице-президент Российской гильдии риелторов, президент корпорации "БЕСТ-Недвижимость" Григорий Полторак сомневается в достоверности появившейся в СМИ информации о том, что российские девелоперы предлагают риелторам купить большие объемы жилья по ценам много ниже рыночных. Он также уверен, что риелторам невыгодно спекулировать недвижимостью.

 "Сегодня рынок не тот, на котором можно играть в такие игры", - сказал Полторак корреспонденту агентства Building.

 "Купить сейчас большой объем - это безумие, потому что если и покупать что-нибудь, то пусть это будут акции "Сбербанка" или "Газпрома", которые упали в N раз, и, понятное дело, восстановятся", - считает Полторак. "Недвижимость не упала в разы, и не вырастет в разы. Все-таки это гораздо более консервативный товар, и спекулировать на недвижимости мне кажется странным", - отметил он.

Собеседник агентства также выразил сомнение в том, что кто-то из риэлторов, понимая, что рынок недвижимости ведет себя не очень предсказуемо, пустился бы на такие рискованные операции.

 Полторак поставил под сомнение и возможность инициативы девелоперов по продаже крупных объемов недвижимости риелторам с большими скидками. "Я сомневаюсь, что от них вообще может исходить такая инициатива", - сказал он.

 "Деньги в стране есть. Просто те, кто их имеет, понимают, что нужно покупать самый упавший в цене товар, который имеет потенциал роста. Но это не недвижимость, она так сильно не упала в цене, и так сильно не вырастет", - заключил эксперт. 31.10.2008г.



агентство Building

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100