Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Пойти на уступки

Объем просрочки по ипотечным кредитам, выданным на территории Пермского края, прирастает огромными темпами. Генеральный директор Пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Шинкаренко полагает, что к февралю 2009 года просрочка по ипотечным кредитам может превысить 1,8 млрд руб. Глядя на такие цифры, банкиры готовы пойти на уступки и на период кризиса позволить заемщикам погашать только проценты по кредиту.

По данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, доля просроченной задолженности в регионах на 1 ноября в общем кредитном портфеле банков составила 6,5%. Лидирует по просрочке Пермский край. За последний месяц объем просроченной задолженности по ипотеке в регионе увеличился почти втрое — до 14,3%.

«Негативные процессы, связанные с просрочкой ипотечных платежей, начались в сентябре, и с каждым месяцем они будут только ухудшаться, — констатирует генеральный директор Пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию (ПАИЖК) Андрей Шинкаренко. — Сейчас объем просрочки составляет 4,7%, в денежном выражении это 89 млн руб. Это очень большая цифра. В следующем году этот показатель может увеличиться до 10%». 17.12.2008г.



КомпаньONline

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100