Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Рост предложения

Эксперты корпорации «Перспектива» указывают на рост предложения на рынке как жилой и загородной, так и коммерческой недвижимости.

По данным директора компании «Перспектива – Жилая недвижимость» Станислава Цвирко, в этом году на рынок продажи жилой недвижимости вышло около 400 тыс. кв. м готового жилья. «Это примерно 2% от всего жилого фонда, - заметил эксперт. – Можно ожидать, что к концу года будет введено в эксплуатацию немногим больше 200 тыс. кв. м новостроек».

«Кризис также вынудил людей принять решение выставить свои объекты загородной недвижимости на продажу», - поддержала Цвирко директор компании «Перспектива – Загородная недвижимость» Надежда Шеломенцева.

По подсчетам директора компании «Перспектива – Недвижимость для бизнеса» Игоря Голубева, объем предложения коммерческой недвижимости за год увеличился в три раза. «Общая неопределенность на рынке приводит к отказу от сделок и формированию отложенного спроса, который выстрелит позднее, и рынок сформируется, - говорит Голубев. - Сейчас мы работаем в условиях рынка больших возможностей. Такого большого выбора на рынке еще не было. Это время очень благоприятно для инвестирования. К примеру, раньше не было предложений офисных объектов в центре города с платежеспособными арендаторами, заключившими долгосрочные договоры. Но покупатели пока бездействуют, они ожидают максимального падения рынка. Но когда оно наступит, и какова тогда будет цена офисов, сложно сказать».  22.12.2008г.



КомпаньONline

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100