Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Российские аналитики называют другие цифры

Согласно опубликованным исследованиям английской консалтинговой компании Knight Frank, российский рынок недвижимости вошёл в список «оправившихся от мирового финансового кризиса» – в этом списке также фигурируют Финляндия, Таиланд, Литва, Израиль и Гонконг.

Статистика Knight Frank гласит, что за период с первого квартала прошлого года по первый квартал нынешнего года зафиксирован максимальный рост цен на недвижимость в России – на целых 3,6%. Этот рост цен тем более удивителен при остальных параметрах мирового рынка недвижимости - в 72% стран мира цены испытали значительное падение, а наиболее «просевшими» называются рынки недвижимости США, Великобритании, и Эстонии.

Однако отечественные специалисты не разделяют оценок компании Knight Frank – по их словам, эксперты уважаемой английской компании (располагающая сетью из более чем 196 офисов в 38 странах мира) ошиблись, приняв рост цен в узком сегменте элитного жилья за общую тенденцию российского рынка.

Российские аналитики называют другие цифры – за истёкший период цены на российскую недвижимость упали в среднем на 50% и продолжают снижаться, хотя и более медленными темпами. По оценкам специалистов, за первым ценовым дном, которое определится этим летом, последует второе – в районе середины следующего года, а затем цены на недвижимость могут упасть до уровня себестоимости. 03.06.2009






Homeweek

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100