Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Ипотека и банки

За период с 24 июня по 1 июля фиксированные ставки в рублях увеличились, а в долларах снизились в результате изменения ставок банками, плавающие ставки в рублях и в долларах США понизились в связи с изменением коэффициентов MosPrime и Libor. Средняя фиксированная «Ставка Предложения» в рублях увеличилась до уровня 19,96%.

  • Банк Москвы изменил условия выдачи ипотечных кредитов. Увеличена на 2 п.п. минимальная и максимальная граница ставок по кредитам в рублях, а в долларах США границы снижены на 1 п.п. Таким образом, ставки по рублевым кредитам находятся в пределах от 22,5% до 24%, а в долларах – от 16% до 17,5%.
  • Банк ОТП изменил программы выдачи ипотечных кредитов. Ставки в долларах США снижены на 2,5 п.п. до 13%, максимальный срок кредита увеличен до 20 лет, а максимальная сумма кредита до 200 тыс. долларов США.
  • ЗАО «Юникредит банк» (Москва) с 1 июля 2009 года снизил на 0,7-1 п.п. ставки по ипотечным программам с плавающими процентными ставками. Кроме того, расширена существующая линейка программ кредитования под залог недвижимого имущества с плавающими процентными ставками. Теперь для клиентов доступны программы в рублях с комбинированной процентной ставкой, по условиям которых в течение первых 3-х лет действует фиксированная ставка, а, начиная с последующего года и до конца срока кредитования, устанавливается плавающая ставка. Источник: FinNews.ru
  • Газпромбанк c1 июля 2009 года понижает ставки по кредитам на приобретение квартир на 0,5—1 п.п. в зависимости от валюты и срока кредита. Новые условия распространяются на все ипотечные программы банка. Квартиры с привлечением ипотеки по пониженным ставкам можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. По словам представителя банка, данные изменения являются реакцией на постоянно меняющийся рынок недвижимости. Источник: banki.ru

 

 

В таблице представлены основные параметры скоринга, оказывающие влияние на размер процентных ставок, для каждой кредитной организации. Значения показывают, на сколько в среднем увеличивается процентная ставка при изменении данного параметра.

Коэффициент К/З – данный показатель отражает прямую зависимость процентной ставки от соотношения К/З. При изменении К/Зна0,1 процентная ставка изменится на значение данного показателя.

Срок кредита – данный показатель отражает прямую зависимость процентной ставки от срока кредита. При изменении срока кредита на 10 лет процентная ставка изменится на значение данного показателя.

Форма подтверждения дохода - данный показатель отражает зависимость процентной ставки от формы подтверждения дохода. При подтверждении дохода в свободной форме процентная ставка изменится на значение данного показателя.

Тип приобретаемого объекта недвижимости - данный показатель отражает зависимость процентной ставки от типа приобретаемого объекта недвижимости (квартира/дом). При покупке дома с земельным участком процентная ставка изменится на значение данного показателя.

Рынок (первичный) - данный показатель отражает изменение процентной ставки при покупке квартиры на первичном рынке.

Права собственности на закладываемый объект недвижимости - данный показатель отражает зависимость процентной ставки от прав собственности на закладываемый объект недвижимости. При покупке недвижимости под залог имеющейся в собственности недвижимости процентная ставка изменится на значение данного показателя. 09.07.2009









Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100