Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Способ реализовать объекты в сложных условиях рынка

Пермские застройщики домов высокого класса предлагают покупателям перепланировку квартир с большой площадью в сторону увеличения числа комнат. Они уверяют, что перепланировка - часть услуги при продаже объекта. Риэлторы считают, что это - способ реализовать объекты в сложных условиях рынка.

Как отметил коммерческий директор АН «Респект» Алексей Ананьев, тенденция,   когда квартиры большой площади делятся на небольшие квартиры или увеличивается плановое число комнат, наблюдается уже в течение года. «Застройщики вынуждены были пойти на это, так спрос на большое жилье есть, но он ограничен, и требования у покупателя очень высокие к этому жилью, - отмечает он, - покупатель не хочет вкладываться в глобальную отделку, сейчас на рынке достаточно готовых квартир хорошего качества с приемлемой стоимостью». Среди таких домов повышенной комфортности - жилой комплекс «Крылья», ЖК «Акварели», «Ворота Прикамья», дома по адресу ул. 25 Октября, 17, ул. Кирова, 30, ул. Островского, 29. По мнению г-на Ананьева, дробление квартир с большой метражностью - один из залогов их успешной реализации.

В инвестиционно-строительной компании «Остдизайн» (застройщик ЖК «Акварели») пояснили, что в домах монолитно-каркасного строения, подобных «Акварелям», зонирование квартир облегченное и перезонировать квартиру не составляет труда. «У нас есть такая тенденция, - отметили в «Остдизайне»,   - например, молодежь предпочитает делать из однокомнатной квартиры площадью 62 кв.м. двухкомнатную. Но в пентхаусах люди стараются не зонировать площади, и сохранить стиль апартаментов. Мы обсуждаем зонирование на стадии выбора типа квартиры». В компании заверили, что не стремятся сделать из квартир «клетушки» и тем самым улучшить продажи. «У нас довольно адекватные цены, от 48 до 56 тыс. руб. за кв.м., при выборе планировки мы предлагаем сервис для людей», - отметили в «Остдизайне». По данным компании, в «Акварелях» реализовано 70% квартир.

Алексей Ананьев отмечает, что идея с дроблением квартир с большим метражом в сторону увеличения числа комнат была удачной. «У застройщиков нет другого выбора - либо ждать благоприятной ситуации на рынке, а на это могут уйти годы, или что-то предпринимать», - заметил он. 

Риэлторы считают, что эта тенденция сохранится, пока не будет оживления рынка недвижимости, однако до дорогих квартир оно дойдет позже, и когда покупатели вернутся к таким покупкам - вопрос сложный.
30.07.2009



Алина Комалутдинова. on-line.perm

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100