Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

«Горнолыжная» недвижимость Европы

Россияне в последние годы активно занимаются спортом, увлечение горными лыжами уже носит массовый характер. Чтобы занятия горнолыжным спортом были более комфортными, познавательными, да еще и выгодными для семейного бюджета – можно присмотреться к недвижимости на горнолыжных курортах в Европе, пишет журнал Metrinfo в статье «Горнолыжная» недвижимость Европы: цены от 550 евро за метр, мода на спорт, активность рынка предполагается».

Страны, где строится и продается горнолыжная недвижимость - это Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Андорра, Болгария. В последнее время развиваются горнолыжные курорты в Черногории – Колашин и Жабляк, в Румынии - регион Пояна Брашов, польский Закопане, курорты в Чехии. Даже объект в испанской Коста-Браве может заинтересовать горнолыжника – кататься там, конечно, негде, но не так далеко до Андорры.

По оценке экспертов, последнее время наблюдается увеличение спроса на такие курорты, как Пампорово, Банско, Боровец, Чепеларе, Смолян, Велинград, Самоков. Повышенный интерес объясняется тем, что к 2011 году Болгария войдет в Шенгенскую зону, после чего владельцы недвижимости смогут спокойно передвигаться по другим странам, имея одну визу. К этому времени ожидается повышение цен, поэтому сейчас можно выгодно приобрести квартиру или дом с целью последующей перепродажи. Цена на объекты начинается от 18 тыс. евро, т.е. меньше 1 млн. руб. на наши деньги.

Другой ценовой полюс – Западная Европа. К примеру, в Австрии нужно рассчитывать на стоимость квадратного метра хороших апартаментов около 3 тыс. евро, в Андорре около 4 тыс. евро и выше, а во Франции, например, в Шамони, около 4,5-5 тыс. евро и выше.

Общеизвестно, что низкая цена – это привлекательно, однако часто таит в себе различные риски. С «горнолыжной» недвижимостью возможны долгострой, недостаточное качество строительства, проблемы с надежностью компании-застройщика. 21.09.2009г.



журнал Metrinfo

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100