Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Процентные ставки снижаются

Эксперты компании "НДВ-Недвижимость" считают это весьма спорным. Кризис привел к тому, что объемы вводимого жилья значительно сократились. В то же время, доступная ипотека повысит спрос на недвижимость.

Следовательно, при сформировавшемся дефиците предложения рост цен будет неизбежен. Руководитель департамента ипотечного кредитования "НДВ-Недвижимости" Андрей Владыкин заявил: "Вопрос ценообразования при ипотечном кредитовании и зависимость процентной ставки от ставки рефинансирования оставим на откуп банковским специалистам. На сегодняшний день в большинстве коммерческих банков ипотечный кредит можно получить не только в рублях, но и в иностранной валюте. Ставка по ипотечному кредиту на приобретение готового жилья колеблется в рамках 15,5-16,5% годовых в рублях и от 6,1% (LIBOR + 5%) годовых в долларах. Получается, что валютные риски сейчас очень высоки, но по рублевому кредиту платить примерно в два раза дороже".

"Сегодня есть достаточно выгодный вариант приобретения новостройки в кредит под залог имеющегося жилья с подтверждением целевого использования. Залогом может стать квартира, которая находится в вашей собственности. Вы получаете деньги от банка на покупку нового жилья и продолжаете жить в имеющейся у вас квартире. Когда строительство новостройки будет завершено, у вас в собственности будут две квартиры", - рассказал Владыкин.

Пример: получив кредит под залог двухкомнатной квартиры в Москве (стоимостью в 6,2 млн. рублей), можно приобрести "двушку" в новостройке за 4,34 млн. рублей. 07 декабря 2009  



Собственник

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100