Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Стоимость проживания

2009 год для гостиничного бизнеса стал не самым благоприятным. Цены упали почти во всех странах. Ежегодный обзор Hotel Price Index (HPI) показал, что снижение стоимости в среднем по миру составило 14%.

В некоторых странах цены опустились до значений 2004 года. Индекс гостиничных цен отражает реальную стоимость проживания, а не цифры, указанные в рекламных буклетах. При создании отчета берутся данные 94000 отелей в 16000 городах мира. Приводится разбивка по частям света, странам и городам.

Так проживание в отелях Европы стало доступнее на 13%, в Азии- на 16%, останавливаться в гостиницах США стало дешевле на14%, а в Латинской Америке - на 21%. Лидеры падения цен за пребывание в номере среди европейских стран стали: Польша - 25%, и Ирландия - 21%.

Среди городов худшие показатели у Москвы - 44%, но несмотря на это, столица России продолжает занимать второе место в мире по уровню цен, уступая только Монте-Карло. За Москвой печальный список продолжают: Пекин - 32%, Бомбей - 32%, Нью-Дели - 31% и Дубай - со снижением цены на 25%.

Туристам удалось поддержать спрос не во многих регионах. Hotel Price Index приводит лишь дюжину крупных городов, вышедших по итогам 2009 года "в плюс". Среди них Стамбул - 16%, конечно же, Телль-Авив - 15%, Лос-Анжелес и Токио - по 6%, столица США - 5% и другие.

В гостиничной индустрии говорят о некоторой стабилизации положения, но рынок пока не пережил кризис. Хотя объём бронирования существенно не снизился, обороты компаний за предыдущий год упали достаточно ощутимо. 3 марта 2010



Hotel Price Index (HPI)

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100