Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Объем работ в строительстве

Объем работ в строительстве в РФ в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009-го сократился на 10,3% - до 346,5 млрд руб., сообщается в оперативном докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат), пишет РБК.

В феврале 2010 года этот показатель составил 177,2 млрд руб., сократившись на 9,8% по сравнению с февралем 2009-го.

По данным Росстата, в феврале 2010 года организациями всех форм собственности построено 31 тыс. новых квартир, в январе-феврале 2010 года - 66 тыс. квартир.

Цены на недвижимость не выйдут на докризисный уровень. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на конференции «Банковская система России 2010: стратегии устойчивости и роста». Он отметил, что, хотя с октября 2009 года наблюдается рост цен на недвижимость, не следует рассчитывать на то, что он будет значительным, пишет РБК.

«Я хочу предостеречь участников рынка: факторов, которые были бы основанием для сильного роста цен больше нет. Цены, которые были до кризиса, больше не вернутся», - сказал Алексей Кудрин. Тем не менее он отметил, что возможен спекулятивный рост цен на недвижимость, не подкрепленный фундаментальными факторами, однако, если это произойдет, это будет иметь отрицательные последствия для экономики. «При росте цен главное - не втянуться в ралли, в котором можно серьезно проиграть», - отметил министр

Росстат

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100