Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Увеличился интерес к открытым паевым фондам

На неделе с 22 по 26 марта объем торгов на биржевом рынке паев ПИФов вырос в четыре раза – с 16,2 до 65,7 млн. рублей. Несмотря на это, число сделок уменьшилось с 410 до 356.

В рассматриваемом периоде увеличился интерес инвесторов к открытым паевым фондам – из 36 торговавшихся паев ПИФов 18 пришлось на открытые и 15 — на закрытые фонды, отмечают эксперты УК "ЮграФинанс".

При почти наименьшем количестве сделок, наивысший объем торгов прошел по открытым ПИФам "РФЦ-Фонд Акций" (две сделки) и "Биржевая площадь - Индекс ММВБ" (четыре сделки) управляющих компаний "РФЦ-Капитал" и "Банка Москвы" соответственно – более 25 млн. рублей.

Примечательно, что лидерами по количеству сделок оказались три закрытых фонда недвижимости, причем они также вошли в топ-10 по объему торгов. Это ЗПИФы недвижимости "Земельный фонд "Солид Подмосковье", рентный фонд УК "Финам" "Капитальные вложения", "Байкал Стар" компании "Байкальский капитал". Сделки с паями всех ЗПИФов составили 80% от общего числа сделок, чего не скажешь об объеме операций, составившего 14% (9,62 млн.) от общего показателя.



Собственник

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100