Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Недвижимость за рубежом

Недвижимость за рубежом всегда пользовалась спросом у российских граждан. Для основного места проведения отдыха россияне активно скупают дома и квартиры в Крыму и на черноморском побережье Украины. А прибалтийские страны после вхождения в Евросоюз стали еще привлекательнее для наших соотечественников. Квадратные метры в этих странах уже не назовешь доступными, стоимость жилья в популярных среди русских регионах за несколько лет увеличилась в несколько раз, только кризис снизил здесь ценники и то не везде.

По данным специалистов, самое дешевое жилье предлагается сейчас в Латвии. Цена квадратного метра здесь стартует с 19 000 рублей, а минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 680 000 рублей. Масса дешевых квартир продаются на побережье Балтийского моря в районе города Юрмалы и в Риге. Обладателю 2 000 000 рублей здесь есть из чего выбрать.

Квартиры в соседней Литве продаются от 1 500 000 рублей. За эту сумму можно, например, приобрести трехкомнатную квартиру (68 кв.м) в курортном городе Паланга.

Недвижимость на Украине можно приобрести за 560 000 рублей. Правда, большинство подобных объектов расположено либо в деревнях, либо в непривлекательных для россиян регионах. Другое дело дешевые квартиры в Крыму, на побережье или в Киеве. Но их не так много, а средняя стоимость квадратного метра мало отличается от большинства благополучных регионов России.

По данным специалистов, самыми дешевыми квартирами в Киеве являются также, как и в Москве, малогабаритные квартиры гостиничного типа. Цена такого предложения от 1 100 000 рублей. Минимальная стоимость квартир в Крыму составляет 680 000 рублей. Подобные объекты можно найти в горной части полуострова или в сельской местности в 20-30 км от Симферополя.

Если же вы планируете потратить на покупку недвижимости не более 300 000 рублей, то единственная страна из бывшего социалистического блока, ныне являющаяся членом Евросоюза, - Болгария, предлагает массу домов и домиков. Объекты обычно расположены не в очень престижных районах, которые могут похвастаться только тем, что до моря и до любой другой европейской страны отсюда можно доехать за пару часов. 04.05.2010



ГдеЭтотДом.РУ

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100