Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

Потребность в жилье

Общая потребность населения России в жилье составляет 1570 млн кв. метров, заявил заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) Сергей Кузнецов во вторник на VIII саммите Института Адама Смита "Недвижимость в России".

"Для ее удовлетворения (потребности - прим. ред.) необходимо увеличить жилищный фонд на 46%", - оценивает С. Кузнецов.

По его словам, на данный момент в реестре Фонда числится 1391 земельный участок общей площадью более 1 млн га. "Из них можно выбирать участки под застройку, но это не значит, что они находятся уже в Фонде РЖС. Их еще надо готовить и потом выводить на аукционы. Не все из них могут быть пригодны для жилищного строительства", - пояснил С. Кузнецов.

В планах Фонда РЖС в 2010 году стоит задача вовлечь в оборот в целях жилищного строительства не менее 3 тыс. га, сообщил он.

По словам С. Кузнецова, на данный момент в Фонд внесено на рассмотрение 828 предложений по земельным участкам, по 34 участкам уже проведены аукционы. "На данный момент на участка Фонда запланировано строительство многоэтажного жилья площадью 2,356 тыс. кв. метров и 32 тыс. к.в метров малоэтажного", - заявил он.

"В будущем мы планируем значительно увеличить долю малоэтажного строительства", - заключил заместитель гендиректора Фонда РЖС.
08.06.2010



Интерфакс

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100