Риэлторы
Строительные фирмы
Ипотека
Консультации
Статьи
Мониторинг
Форум
Гостевая книга





Найти объявления
Разместить объявление
Просмотреть объявления




Мониторинг - аналитические материалы

На всякий случай, про запас

Однако больше всего россиян копят или хотели иметь сбережения «на всякий случай, про запас». Так ответили 29% опрошенных ВЦИОМом. Вторую и третью строчки занимают так цели, как «на черный день» и на покупку недвижимости.

Каждый пятый (19%) респондент считает нужным копить на лечение, 16% - на образование, 12% - на отдых, развлечения и путешествия. Каждый десятый (10%) говорит, что нужно делать сбережения на случай потери работы, 9% - на покупку автомобиля,7% - на покупку дорогих вещей, 6% - на собственное дело или покупку акций. Реже россияне откладывают или стали бы откладывать на покупку земли, дачи или садового домика (5%), чтобы получить дополнительный доход (4%) и на другие цели (4%).

Лишь 3% опрошенных сказали, что не стали бы делать сбережений ни на какие цели, даже если бы была такая возможность. Между тем, делать сбережения в России могут немногие. По данным Фонда «Общественное мнение», лишь у каждого пятого россиянина (21%) есть какие-то сбережения. 72% наших сограждан не делают никаких накоплений. 17.06.2010



ВЦИОМ

все статьи




Рассылка

введите Ваш e-mail, чтобы подписаться на анонсы статей.







Независимая информационная интернет-система

Реклама на сайте
Правовая информация
Пишите нам
Copyright © 2003, Недвижим@сть Перми
Создание сайта © 2003, «Dextra»
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Rambler's Top100